"

Ход реализации проектов обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
929
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 19 мая – РИА «Дагестан». В зале администрации района прошло заседание аппарата администрации, на котором выслушали доклады по национальным проектам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании принимали участие все главы сельских поселений и руководители организаций.

С докладом о положении проекта местных инициатив выступил начальник экономического отдела Шамиль Магомедов, который доложил о том, что на территории муниципалитета будут возведены такие объекты, как мини-футбольное поле в селении Калкни и Меусиша, в селах Кудагу и Ираги будут проведены работы по благоустройству общественной территории, также по улице Шамова в селе Кубачи пройдет ремонт дороги и в селе Уркарах работы по водоотведению.

Магомедов отметил, что все необходимые документы для начала работ по данным объектам готовы.

В рамках заседания по проекту «Комфортная городская среда» выступил куратор Шейх Шейхов. По его словам, по реализации проекта «Комфортная городская среда» на территории Дахадаевского района для участия в проекте документы предоставили села Дибгаши, Кища, Уркарах и Трисанчи.

Работы по публичным слушаньям, проектно-сметные документации и выбора земельного участка уже проведены. Также имеется дорожная карта по реализации проекта КГС на территории муниципалитета.

Информацию по подготовке документов администрациями сельских поселений по национальному проекту «Мой Дагестан – мои дороги» на территории района дал начальник отдела архитектуры, строительства, муниципального земельного контроля и экологии администрации дал Насрулла Магомедов.

В настоящее время составлены дорожные карты по всем администрациям сельских поселений по реализации данного проекта.

В данном проекте также участвуют села Кубачи, Уркарах, Чишили, Дибгаши, Бускри, Калкни и Карбачимахи, где каждое поселение предоставило документы на реализацию проекта в их селах. 

По словам Магомедова, есть села не полностью готовые к участию в проекте, но работа по ним продолжается.

Выслушав докладчиков, глава муниципалитета Джарулла Омаров дал поручения всем ответственным лицам привести все документы в надлежащий вид и в ближайшее время предоставить полные пакеты документов для участия в проектах.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела