"

Ход вакцинации обсудили в администрации Дахадаевского района

Фото:
796
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 11 марта – РИА «Дагестан». В районе прошло аппаратное совещание, на котором обсудили ход вакцинации населения от коронавирусной инфекции, которая массово уже началась с 18 января текущего года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, руководитель района Джарулла Омаров отметил, что вакцинация на сегодняшний день является самым актуальным вопросом, над которым работают не одну неделю.

Выступая перед присутствующими, заместитель главы Рамазан Нухкадиев дал общую оценку эпидемиологической обстановке в районе и мероприятиям, которые сегодня проводятся в рамках профилактики против вируса.

Главный врач районной больницы Магомедсалам Абдусамадов сообщил о том, что в муниципалитет поступила еще партия двухфазной вакцины «Гам-Ковид-ВАК».

Вакцинация на территории муниципалитета продолжается и в дальнейшем намечается проведение вакцинации на специальных передвижных ФАПах.

«Уже массовая вакцинация идет, но мы все-таки на начальном этапе. До населения необходимо донести, что вакцинация в их интересах, для их же здоровья и безопасности», – пояснил Джарулла Омаров.

Напомним, что вакцинирование проводится на абсолютно добровольческой основе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела