"

Конкурс «Учитель года Дагестана – 2023» стартовал в Дахадаевском районе

Фото:
209
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». Около 18 педагогов из разных школ Дахадаевского района, чей профессиональный стаж составляет от 3 до 15 лет, встретились на муниципальном этапе конкурса «Учитель года Дагестана – 2023». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В своем выступлении замглавы Алисултан Магомедов поздравил конкурсантов от имени главы района с началом состязания, история которого насчитывает более 30 лет. Он отметил,что конкурс постоянно меняется – по содержанию и форме. Появилась возможность подружиться, познакомиться с опытом и мастерством коллег из других образовательных учреждений.

«Уверен, конкурс оставит в памяти его участников неизгладимый след на всю жизнь. Желаю всем конкурсантам стойкости, уверенности в себе и успехов», – подчеркнул Алисултан Магомедов.

Конкурс включает в себя различные испытания: методическая мастерская, ведение урока, классного часа, участие в круглом столе и прочее. Критериями оценки является методическая грамотность педагога, его творческий подход, речевая культура и умение выражать собственную позицию.

Победитель муниципального уровня представит Дахадаевский район на региональном этапе конкурса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела