"

Курсы повышения квалификации учителей предметников проходят в Дахадаевском районе

Фото:
691
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 6 ноября – РИА «Дагестан». Накануне на базе Уркарахской многопрофильной гимназии стартовали недельные курсы повышения квалификации для учителей-предметников, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Курсы повышения квалификации педагогов проводятся по поручению главы района Джаруллы Омарова методистами Центра развития образования.

Согласно плану курсы прошли по предметам: русский язык и литература, английский язык, математика, информатика, физика, биология и начальные классы и сопровождались мастер-классами, презентациями и докладами.

Бурным обсуждением сопровождалась тема начальных классов «Реализация преемственности между ДОУ и начальной школой», в рамках которого обсудили актуальные проблемы преемственности ДОУ и начальной школы.

Как отметил докладчик, преемственность с точки зрения детского сада – это ориентация на требования школы, формирование тех знаний, умений и навыков, которые необходимы для дальнейшего обучения в школе. А преемственность с позиции школы – это опора на те знания, умения и навыки, которые имеются у ребенка, и осмысливается на более высоком уровне.            

Также были выделены основания для осуществления преемственности дошкольного и начального школьного образования.

«Нетрадиционные формы и методы на уроках английского языка как один из способов повышения интереса к предмету» – под таким названием прошло обсуждение учителей английского языка.

Биологи рассмотрели вопрос решения генетических задач на уроках биологии.

По словам участников, данные курсы стали хорошей традицией для повышения педагогического мастерства в профессиональной деятельности в сфере образования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела