"

Летние пришкольные лагеря начали работать в Дахадаевском районе

Фото:
175
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 9 июня – РИА «Дагестан». Летние лагеря с дневным пребыванием открылись на базе Трисанчинской, Кубачинской, Калкнинской и Зильбачинской средних школ, а также Кищинской многопрофильной гимназии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В Уркарахской многопрофильной гимназии летняя оздоровительная кампания начнется 19 июня, после завершения ЕГЭ. В этом году в пришкольных лагерях района смогут провести летний досуг более 600 учащихся.

Ведущий специалист районного Управления образования Мадина Омарова сообщила, что в течение смены дети будут развиваться в организационном, интеллектуальном, спортивно-оздоровительном, творческом и патриотическом направлениях.

«Детей в период каникул на базе лагерей дневного пребывания ожидает двухразовое горячее питание, полдник, огромное количество развлекательных мероприятий с привлечением спортивных школ, школ искусств», – пояснила Омарова.

Директор Трисанчинской школы Алена Абдуллаева отметила, что программа лагеря дневного пребывания для учащихся включает спортивно-познавательные мероприятия и игры, способствующие активному отдыху воспитанников, а также формированию творческих способностей детей.

Кроме того, в рамках летней оздоровительной кампании детей руководство муниципалитета предприняло все необходимые меры для обеспечения полноценного и безопасного отдыха детей. По данным пресс-службы, с 29 июня в пришкольных лагерях начнется вторая смена.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела