"

На заседании АТК в Дахадаевском районе рассмотрели вопросы обеспечения безопасности населения в период майских праздников

Фото:
2216
4 минуты
В актовом зале райадминистрации состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии МО «Дахадаевский район», куда были приглашены все главы поселений, руководители учреждений и организаций   муниципальных, республиканских и федеральных структур, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

На повестку дня были вынесены вопросы обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан в дни подготовки и проведения праздника труда и 70-й годовщины Победы, а также о создании межведомственной комиссии администрации муниципального образования «Дахадаевский район» по обследованию особо важных объектов, объектов жизнеобеспечения и объектов с массовым пребыванием людей.

Открыл заседание АТК и вел его работу председатель антитеррористической комиссии, глава муниципального образования «Дахадаевский район» Д. Омаров.

С докладом по первому вопросу повестки дня выступил заместитель председателя АТК, замглавы администрации МО А. Алжанбеков, который в своем выступлении сказал, что согласно Постановлению главы МО «Дахадаевский район» от 17.02. 2015 года за №17 «О подготовке и проведении в районе празднования 70-й годовщины Победы  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в  администрации  МО составлен и утвержден план мероприятий по подготовке и проведению празднования Дня Победы, образован и утвержден организационный комитет по подготовке и проведению 70-й годовщины Победы в ВОВ, составлен план-сценарий по подготовке и проведению празднования Дня Победы, всем главам сельских поселений рекомендовано на местах в такой же форме наметить мероприятия по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины Победы.    

В соответствии с планом мероприятий каждому члену оргкомитета (они же члены АТК) поручено конкретное направление работы. В конце выступления А. Алжанбеков призвал членов АТК, членов оргкомитета и присутствующих серьезно отнестись к порученной работе, вместе с дружинниками, работниками полиции и представителями общественности обеспечить охрану общественного порядка.  
  
Содокладчиком по первому вопросу выступил член АТК, начальник ОМВД РФ по Дахадаевскому району полковник полиции Н. Исаев.  Он доложил о том, что составлен план мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в дни подготовки и проведения майских праздников, разработан отдельно план расстановки сил и средств в эти дни, каждый работник полиции знает чем заниматься и где он должен нести службу. В целях обеспечения антитеррористической безопасности во время подготовки и прохождения парада вечером 8 мая и утром 9 мая ими будут обследованы все объекты массового пребывания людей на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ.

В конце своего выступления Н. Исаев обратил внимание глав сельских поселений на то, чтобы они вместе с участковыми уполномоченными на местах, совместно с общественностью и народными дружинниками приняли все необходимые меры по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности населения на местах.

По второму    вопросу повестки дня выступил зам. председателя АТК А. Алжанбеков, который зачитал Правительственную телеграмму о том, что администрация Главы и Правительства Республики Дагестан и Совет Безопасности РД предлагают осуществить организационно-технические мероприятия для обеспечения безопасности и бесперебойного функционирования объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, общественной безопасности в местах массового скопления людей в период с 30 апреля по 12 мая 2015 года. Поручено управделами администрации составить график дежурства ответственных работников администрации МО «Дахадаевский район» в период с 1 по 12 мая, согласно чему организовать дежурство и по специальным телефонам сообщать о сложившейся ситуации в администрацию Главы и Правительства РД в установленном порядке.

Далее выступающий довел до сведения членов АТК и всех присутствующих Протокол №09-10/2 от 3 апреля 2015 года заседания Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан и протокол заседания Совбеза РД от 13 марта 2015 года за № 07-05/1.

Также он ознакомил присутствующих с составом вновь созданной районной межведомственной комиссии администрации МО «Дахадаевский район» по обследованию особо важных объектов, объектов жизнеобеспечения и объектов с массовым пребыванием людей.

«По завершению работы заседания АТК района приняла ряд решений, по которому были определены цели и задачи по обеспечению охраны общественного порядка, безопасности граждан района в местах массового скопления людей во время проведения праздников и по безопасному и бесперебойному функционированию объектов жизнедеятельности населения в указанный период и на перспективу», – добавил источник.

Новости раздела