"

Начальник ОМВД РФ по Дахадаевскому району отчитался о проделанной работе

Фото:
681
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 13 марта – РИА «Дагестан». На очередной сессии собрания депутатов муниципалитета с отчетом о проделанной работе по результатам борьбы с преступностью и принимаемых мерах по улучшению оперативной обстановки в районе по итогам истекшего года выступил начальник ОМВД РФ по району Султан Ахмедов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По его словам, в прошедшем году все усилия личного состава и руководства ОМВД были нацелены на активизацию борьбы с преступностью в районе, профилактику недопущения тяжких и особо тяжких преступлений, террористических актов, розыск преступников и членов НВФ, пресечение и предупреждение правонарушений, улучшение взаимодействия с другими правоохранительными органами и между службами ОМВД, организации и проведения целенаправленных мероприятий по приоритетным направлениям деятельности.

В истекшем году в рамках проводимых отделом оперативно-профилактических мероприятий гражданами добровольно выдано 12 единиц огнестрельного оружия, из которых 4 пистолета кустарного производства, 1 – обрез, 6 гладкоствольных ружей и 1 газовый пистолет.

«В рамках оперативно-профилактических мероприятий изъяты 1 револьвер, 1 пистолет кустарного производства, 1 обрез, 1 ружье ТОЗ -78-01 калибра, 5,6 мм; 3 гладкоствольных ружья, 16 штук патронов калибра 7,62 мм; 194,81 г марихуаны и 32 кустов конопли», – отметил Султан Ахмедов.

Далее докладчик сделал сравнительный анализ по видам преступлений за истекший год, проинформировал о проводимой работе по линии борьбы с экстремизмом и терроризмом, дал характеристику административной практике ОМВД, по линии ГИБДД, службе УУП и ПДН.

«За отчетный период составлено 1804 административных протокола, против 1995 за АППГ, без учета нарушений по линии ГИБДД, наложено штрафов на сумму один миллион пятьсот сорок две тысячи четыреста рублей, взыскано восемьсот тридцать две тысячи восемьсот рублей.

В прошедшем году зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибло и четыре получили ранения. При надзоре за дорожным движением сотрудниками выявлено 384 нарушения», – сказал докладчик.

Также были озвучены задачи, которые предстоит решать в текущем году ОМВД РФ по Дахадаевскому району.

Завершая свое выступление, Султан Ахмедов заверил всех, что отдел Министерства внутренних дел РФ по Дахадаевскому району способен успешно выполнить все возложенные на него задачи по обеспечению порядка и безопасности населения, находящиеся на территории муниципалитета.

Народные избранники приняли к сведению отчет начальника ОМВД РФ по муниципалитету и высказали рекомендации, реализация которых, по их мнению, позволит обеспечить правопорядок на территории района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела