"

Начальник ОМВД РФ по Дахадаевскому району рассказал об итогах деятельности за прошлый год

Фото:
246
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 10 февраля – РИА «Дагестан». На очередной сессии районного Собрания начальник ОМВД России по Дахадаевскому району Ибрагим Рабаданов рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности и обозначил приоритетные направления работы на текущий год. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

В ходе своего выступления он отметил, что обстановка на территории района стабильная и контролируемая. 

Также Рабаданов подчеркнул, что актуальными вопросами в направлении работы являются борьба с преступностью, профилактика недопущения тяжких и особо тяжких преступлений, террористических актов, розыск преступников и членов НВФ, пресечение и предупреждение правонарушений, улучшение взаимодействия с другими правоохранительными органами и между службами ОМВД.

По его словам, в прошлом году было составлено 1 627 административных протоколов, в их числе и за управление в нетрезвом виде - 5, управление транспортом без водительского удостоверения - 12, выезд на полосу встречного движения - 33. Неуплата в срок административного штрафа - 86, наложено всего штрафов  - 1 974 800, взыскано штрафов - 968 700, выявлено административных нарушений ИДПС - 1 208.

В продолжение своего выступления Ибрагим Рабаданов акцентировал свое внимание на образовании стихийных свалок, которые в последствии с талой водой попадают в реки, что приводит к их загрязнению и распространению инфекционных заболеваний.

«В целях улучшения экологической обстановки, недопущения инфекционных заболеваний в районе считал бы необходимым разработать график проведения в каждом населенном пункте мероприятий по расчистке и вывозу мусора на полигоны мусорных свалок. К указанным мероприятиям необходимо нацелить всех глав сельских поселений, жителей населенных пунктов, учреждений и организаций, расположенных на территории муниципалитета», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела