"

Нового главного врача представили коллективу ЦРБ Дахадаевского района

Фото:
1675
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 20 мая – РИА «Дагестан». Накануне начальник управления кадровой политики и правового обеспечения министерства здравоохранения РД Артур Вердиев и заместитель главы района Артур Гамзатов, представили коллективу центральной районной больницы нового руководителя, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Приказом министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой и.о. главного врача ЦРБ назначен Абдулла Абдуллаев.

Абдулла Абдуллаев, 1959 года рождения, по сегодняшний день работал реаниматологом, анестезиологом и заведовал анестезиологическим отделением Республиканской больницы № 2.

Как отметил Артур Вердиев, Абдулла Абдуллаев не нуждается в представлении коллективу, его сегодня встретили бурными аплодисментами и поэтому без предисловий предоставили ему слово.

Абдулла Абдуллаев поблагодарил коллектив больницы за теплый прием, пожелал всем здоровья и отметил, что со своей стороны готов применить все свои знания и опыт работы для достижения поставленных задач перед медицинским учреждением.

По его словам, в первую очередь будет изучено состояние дел по профилям, после чего вместе с коллективом будет идти к намеченной цели – к оказанию необходимой первичной медико-санитарной помощи на уровне районной больницы.

На высшем уровне отмечена работа врача – узиста Патимат Гебековой, которая благодаря своему профессионализму, на уровне районной больницы, на ранней стадии выявила болезнь, за счет чего, в республиканской клинике оперативно была проведена операция.

«Население района должно чувствовать то, что коллектив ЦРБ на высшем уровне может оказать необходимую помощь. У меня есть такое желание и, если мы будем вместе развиваться, у нас будет успех, мы продвинемся вперед и будем выполнять поставленные министерством здравоохранения и администрацией района задачи. Проведем определенную работу по развитию эндоскопической, амбулаторно-поликлинической службы и по многим другим направлениям. Для этого у нас есть профессиональный коллектив, который способен оказывать медицинскую помощь на высшем уровне», – сказал Абдуллаев.

Далее Артур Гамзатов от имени руководства района и от себя лично поздравил Абдуллаева с назначением и выразил надежду на то, что он справится с новыми задачами по улучшению качества и доступности медицинской помощи населению и сделает все возможное для улучшения медицинских услуг, за которыми все дахадаевцы были вынуждены ехать за пределы района.

Также Гамзатов выразил слова благодарности в адрес бывшего главного врача Магомедсалама Абдусамадова за проделанную во благо народа работу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела