"

Обеспечение безопасности во время празднования 75-летия Великой Победы обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
451
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 17 июня – РИА «Дагестан». Накануне в зале администрации района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

О выработке комплекса организационных мер по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения массовых мероприятий по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, которое состоится 24 июня 2020 года, выступил начальник ОМВД по Дахадаевскому району Султан Ахмедов.

Начиная свое выступление, он отметил, что ситуация по нарушениям режима повышенной готовности, введенного в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, стабилизировалась. Все предпринятые меры дали хорошие результаты, все сотрудники полиции работали в усиленном режиме и нужно отдать им должное.

По Указу главы республики Владимира Васильева 15 июня республика переходит на первый этап снятия ограничений и тем самым блокпост, который был организован на границе муниципалитета, был снят.

Также в целях недопущения преступлений на территории муниципалитета в канун празднования Великого праздника Победы отделом внутренних дел России по Дахадаевскому району проделана работа по определению расчетов сил и средств на период проведения мероприятий, подготовлен план и создан ВОШ.

Продолжая отчет, он рассказал о том, что осуществляется проверка несения службы на особо важных объектах. Личный состав будет вести круглосуточный контроль всех обелисков и памятников Победы для обеспечения общественного порядка.

«Вверенный мне личный состав в полной мере обеспечит общественный порядок и безопасность граждан в ходе празднования мероприятия, посвященного 75-летию Победы над фашистской Германией», – завершил свое выступление начальник ОМВД по Дахадаевскому району Султан Ахмедов.

«Необходимо уделить особое внимание по вопросам обеспечения безопасности и во время голосования по поправкам в Конституцию РФ», – подытожил председатель АТК Джарулла Омаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела