"

Образовательный форум прошел в Дахадаевском районе

Фото:
771
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 30 августа – РИА «Дагестан». Для педагогов района накануне был организован образовательный форум «Новые приоритеты в образовании: управление изменениями», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках форума прошли секционные занятия по 13 направлениям, лекторами на которых выступили преподаватели вузов и образовательных организаций республики.

В ходе секционных занятий обсуждались вопросы повышения качества образования, дефицита педагогических кадров, инклюзивного образования, ориентиров в области воспитания и допобразования детей, наставничества. Также обсуждались вопросы цифровых изменений в школах, безопасность образовательной среды, а также формирование эффективной системы выявления и сопровождения талантливых детей.

Организатором форума выступили Центр развития образования и Управление образования района с привлечением лекторов из ВУЗов республики. Лекторы анонсировали муниципальным педагогам свои мастер-классы, обсудили актуальные вопросы воспитания в современной школе. 

Мероприятия прошли на высоком организационном уровне, где царила атмосфера заинтересованности ключевыми направлениями развития муниципальной системы образования на новый учебный год, внимания к проблемам воспитания, озабоченности вопросами эффективности функционирования образовательных учреждений в современных условиях.

Заместитель директора по ВР Многопрофильного лицея № 3 г. Махачкала, кандидат географических наук Тагир Балгуев выступил на секционном занятии с заместителями директоров по воспитательной работе по теме «Современная молодежь – их проблемы и пути решения».
 
Об особенностях преподавания биологии в условиях цифровизации образования выступила кандидат биологических наук, доцент ДГУ Аминат Рабаданова, о новых заданиях в ЕГЭ по химии 2022 г. Рассказала кандидат химических наук, доцент ДГУ Фатима Гасанова. 

Организаторы форума уверены, что информация, полученная на 13 секционных занятиях, найдет отражение в конкретных делах дахадаевских школ в новом учебном году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела