"

Определены победители состязаний «Папа, мама, я – туристская семья» в Дахадаевском районе

Фото:
801
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 3 декабря – РИА «Дагестан». В спортивном зале Уркарахской начальной школы –детского сада имени Руслана Рамазанова прошло увлекательное мероприятие «Папа, мама, я – туристская семья», посвященное Дню матери, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проводилось по инициативе руководства туристического центра «Уркарах». За звание лучшей туристской семьи боролись три команды, в составе родителей и одного ребенка.

Открывая мероприятие, ведущая Зумрият Гасайниева поздравила всех женщин с Днем матери и пожелала участникам удачи в спортивно- туристических состязаниях «Папа, мама, я – туристская семья»

Далее проведена предварительная работа с участниками, где разъяснены основные правила, правила безопасности командам и соревнования начались.

Спортивные семьи состязались в установке и снятии палатки, прохождении лабиринта, определении места расположения манекена по компасу, завязании узлов, прохождении параллельных перил, приготовлении ужина, а также мама с завязанными глазами должна была накормить семью.

По итогам состязаний, судейская коллегия, из состава учителей определила победителей – третье место заняла семья Багомедовых, которой вручили туристический рюкзак. Второе место у Байтулаевых, они получили в подарок туристический бинокль. Победителем состязаний стала семья Юсуповых, которой вручили кубок и походную складную мебель. Победители и призеры также получили медали соответствующих степеней и футболки с надписью: «Папа, мама, я – туристическая семья».

Не остались без подарков и болельщики, сотрудники туристического центра раздали всем карандаши и альбомы с пожеланиями творческого вдохновения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела