"

Открытое первенство по киокусинкай каратэ прошло в Дахадаевском районе

Фото:
706
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 15 июня – РИА «Дагестан». Накануне в районе прошло открытое первенство Дагестана по киокусинкай карате среди детей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Более 200 спортсменов приехало в Дахадаевский район из городов Махачкала, Избербаш, Дербент, Кизилюрт, а также из села Белиджи и поселка Семендер.

Начали мероприятие с поднятия флага Российской Федерации под гимн, право поднять предоставили чемпиону России по ММА Курбану Омарову и Магомеду Цахаеву.

Приветственным словом ко всем участникам и гостям мероприятия обратился глава района Джарулла Омаров, который поблагодарил родителей за оказанную поддержку и доверие детям, выбравшим этот вид спорта.

Рассказал всем гостям об успехах маленьких каратистов, о том, как все начиналось и о том, как он с удовольствием наблюдал за тренировками, которые часто посещал.

«Отрадно отметить, что такая представительная делегация присутствует на данном мероприятии, и мы будем проводить подобные мероприятия почаще, с участием почетных гостей», – заявил он.

Далее к гостям и участникам соревнований обратился глава Акушинского района Махач Абдулкеримов, который отметил, что каратэ – это первый вид спорта, с которого он начинал.

«Каратэ – спорт сильных, волевых, мудрых и сегодняшние соревнования собрали лучших представителей из разных городов республики. Желаю всем участникам соревнований мужества, удачи и сил», – добавил он.

В рамках мероприятия также чествовали двукратного чемпиона России по ММА, бронзового призера чемпионата мира по ММА, мастера спорта международного класса Курбана Омарова. Вручили благодарственное письмо, пояс и денежное поощрение.

Далее благодарственное письмо было вручено меценату, выходцу из села Кубачи Рабадану Таилову, спонсирующему уже пятый год республиканский турнир по боксу в селении Кубачи.

Поединки проводились на двух татами. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела