"

Подготовку к предстоящему образовательному форуму рассмотрели в Дахадаевском районе

Фото:
779
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 25 августа – РИА «Дагестан». Под руководством главы района Джаруллы Омарова накануне в зале администрации прошло еженедельное аппаратное совещание с участием аппарата администрации и руководителей структурных подразделений района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главной темой повестки дня стали вопросы по подготовке к муниципальному двухдневному образовательному форуму 2020 на тему: «Цифровизация образования: навстречу переменам», который пройдет с 27 по 28 августа.

Организатором форума выступает Центр развития образования муниципалитета. В мероприятии также примут участие руководители образовательных учреждений, педагоги ДОУ, учителя-предметники, психологи, представители общественности района, работники администрации и управления образования, а основным докладчиком по повестке выступила заместитель директора Центра развития образования Райзанат Гасанова.

Гасанова ознакомила присутствующих с программой, озвучила цели и задачи форума, список профессорско-педагогического состава ДГУ и ДИРО, которые будут выступать модераторами на образовательных площадках.

«Форум нацелен на обсуждение стратегических направлений развития муниципальной среды, распространения эффективных управленческих моделей и педагогических практик, повышение квалификации педагогов и руководителей образовательных организаций», – подчеркнула Гасанова.

Далее докладчик отметил, что форум позволит обеспечить обновление содержания образования и предоставит возможность школьникам свободно и одновременно безопасно ориентироваться в цифровом пространстве.

«Не менее важными вопросами станут вопросы подготовки образовательных организаций к новому учебному году. Добавлен широкий спектр практических вопросов от руководителей, связанных с восстановлением деятельности образовательной организации и ее выходом на устойчивое развитие после отмены ограничительных мер», – сказала в завершение своего выступления Райзанат Гасанова.

Выслушав докладчика, Джарулла Омаров отметил, что данный форум определит стратегические приоритеты развития современного образования и механизмы, ведущие к появлению новых образовательных моделей и перспективных социальных практик.

«Как дискуссионная площадка на форуме пройдет обсуждение приоритетных направлений развития педагогического образования на разных уровнях – дошкольное, начальное, основное среднее общее образование.

Также в рамках партнерской площадки необходимо обеспечить все условия для работы на мастер-классах и тренингах – следует учесть и соблюсти необходимые меры безопасности: принципы социального дистанцирования, оборудование мест общего пользования антисептиками, а также индивидуальное расселение участников», – заявил глава муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела