"

Полпред Главы Дагестана в Южном территориальном округе Али Хазбулатов принял участие в совещании в Дахадаевском районе

Фото:
1644
1 минута
В администрации Дахадаевского района 14 декабря провели расширенное совещание руководителей учреждений, организаций района, работников аппарата администрации района и глав сельских муниципалитетов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие посетившие с рабочей поездкой Дахадаевский район полномочный представитель Главы Республики Дагестан в Южном территориальном округе Али Хазбулатов и руководитель МРИ №4 ФНС России по Республике Дагестан Курбан Яхъяев.

Главной целью совещания было обсуждение выполнения главами муниципалитетов поселений района плановых показателей 2015 года по сбору налогов. Мероприятие прошло под руководством главы Дахадаевского района Джаруллы Омарова.

В ходе совещания начальник отдела экономики администрации района Магомед Абакаров, курирующий вопросы экономического блока, заместитель главы администрации района Раджаб Раджабов и руководитель МРИ ФНС России №4 по РД Курбан Яхъяев проинформировали собравшихся об итогах сбора налогов в текущем году, о безусловном выполнении плана по налогам за 2015 год, о необходимости продолжения мероприятий по актуализации налоговой базы на территории муниципалитета, как основы эффективной работы по сбору налогов в перспективе и действенного рычага против тех, кто под разными предлогами уклоняется от уплаты налогов.

Выступивший при подведении итогов мероприятия полномочный представитель Главы республики в Южном территориальном округе А. Хазбулатов отметил, что у Дахадаевского района есть все возможности для выполнения плановых заданий, и они с честью справятся с этим.

«Дахадаевцы не раз доказывали и себе и всем дагестанцам, что только достойным трудом закладываются основы для процветания района, республики и страны. Это мы услышали и на важном сегодняшнем совещании», – сказал А. Хазбулатов.

По завершении совещания в администрации района было организовано рассмотрение заявлений и обращений граждан в рамках общероссийского Единого дня приема граждан.

Новости раздела