"

Призера республиканского конкурса «Ребенок в безопасности» наградили в Дахадаевском районе

Фото:
417
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 10 июня – РИА «Дагестан». Накануне в районе прошло награждение участников конкурса «Ребенок в безопасности», инициированного министерством молодежи и туризма региона совместно с УГИБДД МВД по Республике Дагестан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания общественности к насущным проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. В настоящее время очень большое и пристальное внимание уделяется безопасности детей в транспортном средстве, а также соблюдению элементарных мер безопасности и применению ремней и специальных кресел для самых маленьких.

В условиях пандемии конкурс прошел в сети Instagram, который является самым популярным среди нашего поколения и пользуется большими просмотрами.

Одна из конкурсанток, у которой третье место, – ученица Чишилинской школы Салимат Гасайниева получила призы и памятные сувениры от министерства молодежи РД и УГИБДД по России, которые вручил глава Дахадаевского района Джарулла Омаров.

«Вы молоды, полны сил, энергии и у вас много планов на будущее. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Помните, Дахадаевскому району нужны ваши знания, преданность делу, любовь к родному краю. Это очень похвально, что подрастающее поколение интересуется безопасностью на дорогах», – отметил глава муниципалитета.

Также в рамках награждения выступила начальник отдела по делам молодежи и туризма Мадина Магомедова, она рассказала о ходе конкурса. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела