"

Профилактические беседы с пешеходами и водителями проводят в Дахадаевском районе

Фото:
417
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 17 июля – РИА «Дагестан».  Акцию «Берегите друг друга» провели в райцентре Дахадаевского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По информации источника, ее организатором выступил отдел по молодежной политике и туризму муниципалитета при поддержке ОГИБДД ОМВД России по Дахадаевскому району.

Поводом проведения комплексных мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий на территории муниципалитета, стало большое количество ДТП, которые наблюдаются по всей стране.

В рамках акции ее организаторы раздали информационные буклеты, памятки и светоотражатели. Инспекторы ДПС провели профилактические беседы как с водителями, так и с пешеходами и призвали их быть бдительными. 

Особый акцент организаторами направлен на нарушение Правил дорожного движения, которые часто влекут за собой ДТП с пострадавшими. Кроме того, волонтеры совместно с инспекторами ГИБДД провели беседы с детьми, играющими во дворах, напомнили о соблюдении Правил дорожного движения, объяснили опасность игр возле дороги.

Вторая часть акции включала в себя опрос жителей райцентра на знание Правил дорожного движения. Одним из главных участников опроса стал и глава муниципалитета Джарулла Омаров. В ходе беседы с волонтерами Джарулла Омаров отметил, что в муниципалитете уделяется огромное внимание пропаганде безопасности на дорогах и соблюдению правил дорожного движения, в особенности это касается мест, где близко к проезжей части расположены образовательные учреждения. 

Руководитель района выразил надежду на то, что данное мероприятие послужит стимулом к более ответственному поведению на дороге как водителей, так и пешеходов.

В рамках акции волонтеры раздали более 50 информационных буклетов и листовок с обращениями к водителям и пешеходам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела