"

Школьникам Дахадаевского района рассказали о спецоперации на Украине

Фото:
209
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 10 марта – РИА «Дагестан». В образовательных учреждениях Дахадаевского района проходят открытые уроки и классные часы на тему «Историческая правда», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках мероприятий школьникам рассказывают о том, что сейчас в действительности происходит на Украине, почему возникла необходимость проводить специальную операцию российскими военными, что обозначают буквы Z и V, которые сегодня используются во флешмобах и акциях, проводимых по всей стране.

Также на встрече со школьниками было подчеркнуто то, что очень много горцев из Дахадаевского района участвуют в спецоперациях, была высказана надежда на то, что они грамотно исполнят свой воинский долг, будут слушаться командиров, и главное – надежда на то, что будет меньше убитых и раненных.

«Мы поддерживаем решение Владимира Путина о введении российских войск для проведения спецоперации на Донбассе, поддерживаем своих ребят, воюющих с этой фашистской нечистью, понимающих то, что фашизм может развиться до тех пределов, которые были в 41-ом году. Наши деды и прадеды сделали это, а сегодня внуки идут по их следам, освобождая Украину от националистов», – прокомментировал мероприятия начальник управления образования МР Абдулла Алиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела