"

Соблюдение масочного режима контролируют на предприятиях торговли в Дахадаевском районе

Фото:
683
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 18 ноября – РИА «Дагестан». В Дахадаевском районе продолжаются рейды по соблюдению масочного режима и необходимых санитарных норм, введенных в связи с распространением коронавируса, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Межведомственная рабочая группа провела рейды по торговым точкам в поселениях Уркарах, Кубачи, Кища и Меусиша с целью контроля соблюдения масочного режима и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции в районе.

В рамках требований Роспотребнадзора в торговые посещения должны обеспечить наличие санитайзеров, а работники обязаны носить маски и перчатки и следить за соблюдением социальной дистанции. Кроме того, должна проводиться регулярная дезинфекция помещений», – отметил источник.

На нарушителей данных правил составляются протоколы об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ и направляются в суд для определения меры наказания.

Сотрудники ОМВД регулярно проводят с населением разъяснительные беседы о важности использования средств индивидуальной защиты и правилах дезинфекции рук.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела