"

Торжественное открытие автогородка провели в Дахадаевском районе

Фото:
810
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 30 октября – РИА «Дагестан». Накануне на базе Уркарахской многопрофильной гимназии имени А. Абубакара прошло мероприятие, приуроченное к открытию детского автогородка, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии принимали участие заместитель главы района Абдулгамид Джамалов, начальник ОГИ ОМВД РФ по району Раман Ибрагимов и директор гимназии Абдула Алиев, юные инспекторы и их наставники.

Абдулгамид Джамалов отметил важность данного мероприятия и подчеркнул, что открытие автогородка стало возможным, благодаря реализации подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в 2015-2020 годах» госпрограммы РД «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Дагестан».

Также Джамалов отметил, что жизнь современного человека сегодня невозможно представить без средств передвижения, без автомобиля, а автомобиль, как известно, это средство повышенной опасности.

Абдулла Алиев пояснил, что педагоги дополнительного образования уже проводят с учащимися ознакомительные «пятиминутки безопасности». Они моделируют разнообразные ситуации на дорогах, а дети выбирают безопасный маршрут.

«Изучение ПДД в раннем возрасте помогает в будущем лучше ориентироваться на дороге. Выражаю надежду, что детский Автогородок поможет гимназистам повысить уровень знаний в данном направлении, а также получить практические навыки безопасного поведения на дороге», – заметил он.

Детский автогородок – это комплекс специальных сооружений и технических средств организации дорожного движения, предназначенных для проведения практических занятий по обучению детей безопасному поведению на дорогах, о чем также сказал и начальник ОГИ ОМВД РФ по Дахадаевскому району Раман Ибрагимов.

В рамках мероприятия гимназисты представили свою команду, речевку, торжественно произнесли клятву быть достойным представителем отряда ЮИД. Также совершили прогулку по автогородку в роли пешеходов для применения полученных знаний на практике и закрепили свои знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Завершилось мероприятие вручением удостоверений юных инспекторов дорожного движения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела