"

Цикл мероприятий приурочили ко Дню учителя в Дахадаевском районе

Фото:
920
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 6 октября – РИА «Дагестан». Образовательные учреждения района провели ряд мероприятий, приуроченных ко Дню учителя, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Мероприятия к этой дате готовились учениками образовательных учреждений заранее. В этот день занятия в школах провели сами ученики в роли учителей.

Любимых педагогов поздравили выстроившиеся в ряд, в коридор, ученики, которые громкими аплодисментами и с цветами встречали учителей во всех школах, оформили к празднику классы, коридоры.

«Раз в году есть прекрасный повод реально поздравить всех преподавателей с их профессиональным праздником, который отмечают в октябре.

Мы хотим еще раз сказать им всем спасибо за их труд, профессионализм, терпение, мудрость и справедливость, за то, что они проходят с нами этот путь к знаниям», – подчеркнули учащиеся.

В Трисанчинской школе прошла акция «Поздравить ветерана педагогического труда». В ее рамках школьники поздравили замечательных людей, которые отдали своим ученикам все свои знания, любовь и душу. Пожелали им крепкого здоровья, всегда помнить прекрасные моменты своей трудовой деятельности и навеки оставаться в сердцах благодарных учеников. Вручили цветы, открытки и конфеты.

Комитетом по туризму и делам молодежи муниципалитета, в целях привития уважения детей и молодежи к педагогам, запущена акция «Красная ручка», в ходе которой все учителя, наравне с цветами и открытками, с пожеланиями творческого вдохновения, взаимопонимания и находчивости с учениками, получили и красные ручки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела