"

Турнир по русским шашкам памяти Гаруна Курбанова и Исмаила Исмаилова прошел в Дахадаевском районе

Фото:
856
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 7 мая – РИА «Дагестан». В селении Кунки Дахадаевского района прошел турнир по русским шашкам среди школьников, памяти Гаруна Курбанова и Исмаила Исмаилова.

Организаторами мероприятия, в котором принимали участие около 200 школьников из 38 образовательных учреждений Дахадаевского района, выступила администрация муниципалитета.

Торжественно турнир открыл учитель физкультуры местной школы, которая носит имя Гаруна Курбанова, Курбан Курбанов.

«Он был настоящим профессионалом своего дела, учился и вырос в селе Кунки, после окончания института преподавал философию в высших учебных заведениях республики. Человек, который отличался отзывчивостью, честностью, человечностью и пользовался непререкаемым авторитетом среди коллег, стоял у истоков создания телеканала РГВК», – сказал он.

Соревнования прошли по трем возрастным категориям: начальные классы, среднее звено и старшеклассники.

По окончании соревнований, со словами благодарности в адрес организаторов и спонсоров мероприятия, выступила заместитель главы района Алена Абдуллаева.

«Уважаемый Нурулла Магомедович, выражаю вам благодарность от имени руководства района за организацию и спонсирование данного турнира. Ни один участник сегодня не остался без внимания.

Село Кунки славится выдающимися ученными и замечательными людьми. Это по праву кузница алгебраических разумов геометрической прогрессии.

В моей памяти много коллег, которые посвятили себя делу поднятия образования в районе, это покойной Омар Исмаилович, Джамал Алиев, Залкип Курбанович, Рабазан Маллаевич, и многие другие», – сказала она.

Кубки, грамоты и денежные вознаграждения в размере трех тысяч рублей за первое место, тысячу рублей за второе и пятьсот рублей за третье место получили победители и призеры турнира.

По окончании турнира для всех участников родственниками Гаруна Курбанова был организован массовый ифтар.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела