"

Турнир по волейболу среди школьников прошел в Дахадаевском районе

Фото:
675
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 31 марта – РИА «Дагестан». Накануне в спортивном зале Уркарахской многопрофильной гимназии прошел чемпионат Дахадаевского района по волейболу «Серебряный мяч» среди сборных команд юношей и девушек образовательных учреждений, организованный в рамках общеобразовательного проекта «Волейбол в школу» и приуроченный к 100-летию образования ДАССР, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятиях принимали участие 14 команд их разных образовательных учреждений района. Приветственным словом к участникам соревнований обратился директор ДЮСШ им. Г. Гамидова Абдулла Керимов, который пожелал участникам удачи, воли к победе и хорошего настроения. Также к пожеланиям присоединился старший тренер по волейболу Абубакар Магомедов.

У девушек соревнования прошли по круговой системе, и по итогам игр места распределились следующим образом: первое место заняла команда Кищинской средней школы, на втором месте команда Кищинской многопрофильной гимназии и на третьем месте Кудагинская школа.

Среди юношей команды были разбиты на четыре группы, в которых определились победители по круговой системе. Четыре команды-победители в своих группах вышли в полуфинал. Команды, выигравшие в полуфинале, играли за первое место, проигравшие за третье место.

По результатам соревнований места в турнирной таблице среди юношей распределились следующим образом: первое место заняли юноши Кубачинской школы, на втором месте команда Калкнинской школы и на третьем месте юноши Кищинской средней школы.

Команды-победители и призеры награждены грамотами и денежными призами от имени руководства ДЮСШ и управления образования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела