"

Уроки цифры проходят в образовательных учреждениях Дахадаевского района

Фото:
804
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 15 декабря – РИА «Дагестан». Уроки цифры проводились в школах района в целях формирования у учеников представления о технологии нейронных сетей, принципах их работы, способах применения на основе актуальных и интересных примеров, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На базе Уркарахской многопрофильной гимназии имени Ахмедхана Абу-Бакара учитель математики и информатики Алибулат Магомедов провел «Урок цифры» по теме «Нейросети и коммуникации», который посвятили разбору понятий, связанных с нейронными сетями, принципом работы, примерам их применения, а также новым профессиям, связанным с работой с технологиями нейронных сетей.                                                                                 

Ход урока показал, как нейросети влияют на нашу повседневную жизнь, а также профориентировал и мотивировал учащихся на получение знаний, умений и навыков в этой сфере.

В рамках урока были продемонстрированы видеоролики, которые школьники могли встретить листая обычные соцсети, а до проведения урока они не обращали на них должного внимания.

«IT-индустрия находится в фазе диссонанса: с одной стороны, она активно развивается, с другой – страдает от нехватки квалифицированных кадров. На сегодняшний день спрос на эту сферу деятельности очень высок и необходимо изучить ее так, чтоб она пригодилась в будущем», – завершил урок Алибулат Магомедов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела