"

Устное собеседование по русскому языку проведено для девятиклассников Дахадаевского района

Фото:
636
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 14 февраля – РИА «Дагестан». Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах накануне прошло во всех образовательных организациях района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

369 выпускников из 43 образовательных учреждений уже приступили к первому моменту подготовки к устному собеседованию.

Собеседование занимает не более 15 минут на каждого участника. За этот промежуток времени каждый ученик должен был успеть решить четыре задания по собеседованию.

ИС-9 является условием допуска к ГИА, а для успешной сдачи собеседования необходимы более 10 баллов, максимальное количество баллов достигает 20.

В процессе итогового собеседования в Трисанчинской школе, в кабинете присутствовали всего несколько человек: 3 школьника, педагог-экзаменатор Асият Гасбуллаева и эксперт учитель по русскому языку Разият Гаджимагомедова.

«Учащиеся подготовлены хорошо, но очень волнуются. Прошли данное время собеседования 4 ученика. Набрали максимально 12-16 баллов. Надеемся, что юные участники сумеют преодолеть минимальный порог и приятно удивят отличными результатами и знаниями», – подчеркнула директор школы Алена Магомедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела