"

В Дахадаевском районе для подростков проводят Неделю информационной безопасности

Фото:
1159
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 3 октября – РИА «Дагестан». В целях знакомства детей с основными правилами безопасного использования сети Интернет в муниципалитете, в рамках регионального проекта «Волонтеры кибербезопасности», с 28 сентября по 4 октября была объявлена неделя информационной безопасности подростков. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

«Мероприятие проходит при поддержке отдела туризма и делам молодёжи района. Во всех образовательных учреждениях проходят семинары и беседы для безопасности, также безопасного поведения в социальных сетях», - говорится в сообщении.

В ходе семинаров школьникам разъясняют, что сеть нельзя использовать для хулиганства, распространения сплетен или угроз другим людям, учат подростков не выдавать в Интернет личные данные и использованию специальные почтовых фильтров.

«Практически любое событие или явление из нашей реальной жизни транслируется в социальные сети. Трансляция информации в социальные сети стала таким же важным моментом в нашей жизни, как и происходящая реальность. И наша цель защитить и научить защищаться своих детей и близких», - отмечает начальник районного отдела молодежи и туризма Мадина Магомедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела