"

В Дахадаевском районе определены победители турнира по легкой атлетике среди школьников

Фото:
688
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 19 октября – РИА «Дагестан». Накануне на стадионе «Дахадаев-Арена» состоялся турнир по легкой атлетике «Шиповка юных», среди учащихся образовательных учреждений района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Борьбу за награды вели более 100 учащихся, юноши и девушки трех возрастных категорий 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009 годов рождения, из 16 образовательных учреждений района.

Соревнования проводились в целях привлечения детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также выявления одаренных спортсменов.

Во время открытия мероприятия участников приветствовал старший тренер по легкой атлетике Гамзат Абакаров, пожелавший ребятам удачи, победы и бодрости духа. ​

Судьи следили за тем, чтобы участники состязаний соблюдали все правила. Программа соревнований включала в себя: бег на 60 и 100 м, бег на длинные дистанции 1000 и 2000 метров, прыжки в длину с места.

Разыгрывались медали в личном зачете и по результатам выступлений всех спортсменов складывались итоги командного зачета. Так и определялись самые спортивные школы.

Соревнования проходили очень интересно и насыщенно. Ребята болели друг за друга, поддерживая выступающих спортсменов.

По итогам турнира наибольшее количество наград высшей пробы завоевали легкоатлеты Бускринской школы, второго места удостоилась команда Уркарахской многопрофильной гимназии, третье место у команды Кудагинской школы. В конце соревнований прошло награждение победителей и призеров грамотами и медалями. Команде-победителю вручен заветный Кубок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела