"

В Дахадаевском районе отметили День Конституции РД

Фото:
1922
1 минута
В  Дахадаевском районе отметили  День Конституции РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Глава МО «Дахадаевский район» Д. Омаров на торжественном собрании актива, прошедшем в райцентре с. Уркарах, поздравил всех жителей с праздником.

По словам источника, в своем выступлении Д. Омаров подчеркнул значимость принятия Конституции в жизни дагестанского общества. Также он отметил, что врио Президента Р. Абдулатипов поставил перед всеми задачу сохранить и крепить единство народов, что особенно актуально в дни празднования 200-летия окончательного воссоединения Дагестана с Россией. «Мы навеки связаны одной судьбой, и все  наши усилия, направленные на  развитие экономики, культуры и правопорядка, становятся благом для всех. Молодая Конституция Дагестана является  гарантом наших прав, основой законотворчества и моральным кодексом дагестанца», – сказал глава района.

  
«Учитывая, что мусульмане постятся в эти праздничные дни, глава района пригласил актив района и лучших тружеников на большое концертное представление, организованное управлением культуры на берегу Каспийского моря в вечерний период. Праздничные мероприятия в селах сопровождались выставками изделий народных промыслов, проведением различных спортивных состязаний», – отметили в пресс-службе.

Новости раздела