"

В Дахадаевском районе построят интернат для детей из отдаленных поселений

Фото:
776
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 17 ноября – РИА «Дагестан». В Дахадаевском районе началось строительство школы-интерната на 50 ученических мест на территории Уркарахской многопрофильной гимназии им. А.Абубакара, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

«Строительство объекта необходимо в первую очередь детям из отдаленных населенных пунктов, где отсутствуют образовательные учреждения. Благодаря интернату им не придется ежедневно преодолевать большие расстояния, дети смогут оставаться с понедельника по пятницу в школе, под присмотром педагогов, заниматься в кружках и секциях», – отметил Глава района Джарулла Омаров.

Отметим, что будущий интернат для проживания детей из ближних сёл – это трехэтажное современное строение, обеспеченный всем необходимым оборудованием. В нем предусмотрены игровые и спальные комнаты, спортивный и актовые залы, школьная библиотека и столовая.

По словам начальника подрядной организации ООО «Европроект», которая занимается строительством интерната, до начала холодов они завершат возведение объекта, а затем приступят к внутренним отделочным работам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела