"

В Дахадаевском районе проанализирована тема празднования Ураза- байрам

Фото:
606
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 22 мая – РИА «Дагестан». На заседании оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета рассмотрели вопросы празднования Ураза-байрам дома и текущей ситуации в районе, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В своем выступлении председатель оперативного штаба – глава района Джарулла Омаров отметил важность сохранения обязательного режима самоизоляции для лиц старше 65 лет, имеющих хронические заболевания, и призвал не допускать массового скопления людей в праздничные выходные. 

Дал поручения главам сельских поселений провести разъяснительную беседу с населением в целях недопущения заражения в дни празднования Ураза-байрам. «В праздничные дни настоятельно прошу довести до населения чтобы не выходили из дома, не посещали в этом году близких, соседей, друзей для праздничного застолья. Давайте общими усилиями отметим этот день в своих домах, со своими семьями и добрыми пожеланиями ко всем в этом мире.

Желающие могут снимать видеообращения, поздравления, а также добрые пожелания и отправлять друг к другу», – сказал ДжаруллаОмаров.

Также решением оперативного штаба и по указанию министерства внутренних дел РД на два дня будут перекрыты все въезды в район и выезды.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела