"

В Дахадаевском районе провели мавлид, посвященный месяцу Раби-уль-авваль

Фото:
1100
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 27 октября – РИА «Дагестан». Накануне в Доме культуры села Уркарах прошел мавлид, организованный в честь наступившего месяца Раби-уль-авваль – месяца, когда на свет по милости Аллаха был рожден последний посланник Аллаха – Пророк Мухаммад (мир ему), который покинул этот мир также в месяце Раби уль-авваль, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений, имамы всех сел и молодежь района.

Среди приглашенных гостей были исполнители мавлида – студия «Азамат» совместно с группой «Чиркей», главным гостем стал заместитель муфтия Абдулла Салимов. Вел мавлид имам Дахадаевского района Абдулгамид Исмаилов.

В своем выступлении Абдулгамид Исмаилов рассказал присутствующим о месяце Раби уль-авваль.

«Мавлид в этот месяц является напоминанием для нас и возможностью подумать о самом главном Создателе, который оказал всем нам такую милость, о Пророке (мир ему), его жизни, практикуемых им ценностях, о том, как мы далеки от него, но как можем быть ближе своими намерениями, делами и поведением», – сказал Абдулгамид Исмаилов.

Между выступлениями имамов прозвучали нашиды в исполнении группы «Чиркей».

В конце мероприятия глава администрации селения Уркарах Азиз Юсупов рассказал о пользе проведения таких важных встреч, о нравственности, воспитании подрастающего поколения и поблагодарил всех присутствующих за участие в мавлиде, а также организаторов, которые помогли в проведении мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела