"

В день памяти журналистов в Дахадаевском районе вспоминали Гаруна Курбанова

Фото:
945
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 17 декабря – РИА «Дагестан». Мероприятия, приуроченные ко Дню памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, прошли в образовательных организациях района, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В этот день вспоминали своего земляка, основателя телеканала РГВК «Дагестан» Гаруна Курбанова, убитого на пике своей карьеры в 2011 году, который многое сделал в области информационной политики в Республике Дагестан.

В Уркарахском многопрофильном лицее в рамках мероприятия выступила школьный библиотекарь, уроженка села Кунки Зарипат Магомедова, которая рассказала детям о жизненном пути Гаруна Курбанова.

«В нашей памяти Гарун Курбанов навеки останется как легендарная личность, пример человеческой порядочности, внесший большой вклад в становление гражданственности и патриотического достоинства. Он пример того, как надо любить родину и служить ей верно и бескорыстно», – подчеркнула она.

В родном селе журналиста, в местной школе, которая носит его имя, провели масштабное мероприятие, в рамках которого выступило руководство школы и учителя.

Прозвучало много теплых слов о Гаруне Курбанове, о нем вспоминали как об отзывчивом, надежном, интеллигентном, скромном человеке, человеке слова.

Учащимися были прочитаны стихи, посвященные журналисту, собрана фильмография, которую показали всем школьникам и в дальнейшем покажут в местном клубе.

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику Курбанова на местном кладбище.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела