"

В селении Кища Дахадаевского района решают проблему с водой

Фото:
1515
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 12 октября – РИА «Дагестан». В селении Кища решают проблему с водой, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Необходимость строительства водопровода в селении Кища Дахадаевского района назрела давно. На протяжении нескольких лет администрация села пыталась решить эту застаревшую проблему.

Благодаря проекту «Мой Дагестан – моя вода» в селе идут работы по строительству водопровода протяженностью 15 км.

Работы проводятся подрядной организацией ООО «Еврострой», и по словам гендиректора, на строительство водопровода выделено 39 млн рублей.

На сегодняшний день ударными темпами продвигается работа, установлены и зарыты в землю полиэтиленовые трубы на протяжении 1,5 км.

Рабочие из подрядной организации трудятся с утра до самой темноты, в процессе задействовано более пяти единиц спецтехники, тракторов – экскаваторов, роющих траншею под прокладку водопроводных труб.

Также строители одновременно готовят отстойник, на объем 2 тысячи куб воды. Технических сложностей в процессе земляных работ не возникает.

Со слов старшего прораба объекта Амирбега Магомедова, для реализации проекта обеспеченность всеми материалами составляет 100% и планируют завершить мероприятия к концу ноября.

«Новый водопровод позволит значительно улучшить качество воды и обеспечит бесперебойное водоснабжение на много лет вперед. И, возможно, уже в следующем году кищинцы навсегда забудут о тех неудобствах, которые испытывают в связи с отсутствием воды в селе», – подчеркнул Амирбег Магомедов.   

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела