"

В школах Дахадаевского района прошли встречи по повышению родительской компетенции

Фото:
760
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 26 ноября – РИА «Дагестан». В школах Дахадаевского района межведомственная группа провела встречи с родителями старшеклассников на темы «Искусство быть родителем», «Опасности бесконтрольного времяпровождения», «Подростковый возраст. Как понять подростка?», рассказали о законах и об уголовной ответственности для несовершеннолетних, а также продемонстрировали тематические ролики и презентации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В ходе мероприятий был проведен анализ бланков анкетирования, где на одни и те же вопросы по отдельности и в разное время отвечали родители и их дети, затем показали короткометражный фильм про любовь к родителям в пожилом возрасте.

Участники рабочей группы призвали родителей проводить со своими детьми беседы «по душам», постараться услышать и быть услышанными. Кроме того, затронули тему трудового воспитания, отметив, что, включаясь в трудовой процесс, ребенок меняет представление о себе и окружающем мире, получает возможность реализовать себя.

Обсуждая вопрос продолжения учебы после окончания средней школы, секретарь комиссии ПДН и защите их прав при администрации муниципалитета Зульфия Магомедова подчеркнула, что образование и специальность дети должны выбрать для себя сами, по своим интересам и возможностям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела