"

Власти Дахадаевского района из-за коронавируса установят на границе муниципалитета специальный пост

Фото:
690
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 28 марта – РИА «Дагестан». Власти муниципалитета призывают граждан не нарушать требования карантина.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации, власти района рассматривают предложение прокурора района об установлении поста на границе между Кайтагским и Дахадаевским районами, что позволит оперативно выявлять лиц, прибывших из неблагополучных территорий.

По словам собеседника агентства, накануне на заседании оперативного штаба руководитель района Джарулла Омаров отметил необходимость усиления мер за соблюдением карантинных требований местными жителями.

«Объявленные главой государства выходные – это не каникулы и не отпуск, когда можно путешествовать, проводить массовые мероприятия и встречаться с родственниками. Принимаемые меры призваны сберечь здоровье жителей района. Данное решение Президента РФ призвано снизить скорость распространения болезни. Прошу серьезно отнестись к мерам профилактики коронавируса, чтобы у нас не повторилась ситуация, которая сейчас сложилась в мире. Не нарушайте требования правил карантина», – подчеркнул Омаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела