"

Власти Дахадаевского района призвали глав сел обеспечить своевременно сбор налога

Фото:
647
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 18 февраля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошло совещание с главами сельских поселений по обсуждению актуальных вопросов, касающихся деятельности органов местного самоуправления, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под руководством заместителя главы Рамазана Нухкадиева с участием ведущего специалиста администрации по работе с главами сельских поселений Алисултана Магомедова.

В рамках совещания проанализировали вопросы нормотворческой деятельности, сбора налогов, ведения официальных сайтов и социальных сетей сельских поселений, а также обсудили реализацию плана ветеринарно-профилактических, диагностических и лечебных мероприятий, проводимых ветеринарными специалистами на территории муниципалитета в 2021 году.

Рамазан Нухкадиев призвал всех участников мероприятия обеспечить своевременно сбор налога на территории сельского поселения, в том числе и транспортного налога.

Специалисты отдела сельского хозяйства затронули вопросы проведения ветеринарно-профилактических, диагностических и лечебных мероприятий, проводимых ветеринарными специалистами. Проанализировали план проводимых мероприятий, направленных на недопущение возникновения и распространения заболеваний сельскохозяйственных животных и птиц, увеличение сохранности поголовья и их продуктивности, а также вопросы организованного и качественного проведения ветеринарно- профилактических мероприятий в текущем году.

«Главам сельских поселений необходимо обеспечить своевременное выполнение всех плановых мероприятий и не допускать на пастбища животных, не представленных для проведения ветеринарных обработок», – заявили специалисты отдела.

В завершение совещания по всем вопросам Рамазаном Нухкадиевым обозначены конкретные задачи и сроки их исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела