"

Военно-спортивная игра «Победа» проведена в Дахадаевском районе

Фото:
628
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 3 марта – РИА «Дагестан». На базе Уркарахской многопрофильной гимназии имени Ахмедхана Абу-Бакара состоялась военно-спортивная игра «Победа», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Военно-спортивная игра «Победа» проходит в несколько этапов в течение учебного года среди учащихся 5-9-х классов. К участию в спортивных соревнованиях допускаются учащиеся, годные по состоянию здоровья.

Игра началась торжественным построением юнармейских отрядов. Команды показали свои знания и умения на шести разных этапах игры – это прохождение эстафеты, сборка и разборка автомата Калашникова, подтягивание, прыжки в длину, все это предстояло выполнить участникам в ходе игры.

Первое место между собой поделили две команды Уркарахского многопрофильного лицея и Кищинской школы, на второе место вышли Калкнинская и Шаласинская школы, третье место разделили Дуакарская школа и Уркарахская многопрофильная гимназия.

«Молодежь должна знать азы начальной военной подготовки. Как раз эта игра и дает такие знания и умения, поэтому и руководители учреждений охотно откликаются, когда просим их принять участие, дать ребятам возможность получить навыки», – отметили члены судейской коллегии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела