"

Вопросы активизации работы по призыву на военную службу рассмотрены в Дахадаевском районе

Фото:
265
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 22 сентября – РИА «Дагестан». И.о. главы района Артур Гамзатов провел накануне в администрации района аппаратное совещание с участием заместителей главы, руководителей подведомственных организаций, начальников отделов администрации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе совещания Артур Гамзатов поручил сектору ГО и ЧС активизировать работу по призыву на военную службу. Также были подняты вопросы о готовности к осенне-зимнему периоду образовательных учреждений, исполнение плана по налогам, заслушали информацию о реализации национальных проектов на территории муниципалитета, вопросы уборки урожая винограда и подготовки к озимому севу.

Выступая по вопросу уборки урожая винограда, начальник отдела по сельскому хозяйству Магомед Багомедов отметил, что на 19 сентября винограда собрано 540 тонн с площади 84 га.

По словам Багомедова, виноградные хозяйства имеют хороший опыт возделывания этой солнечной ягоды и уборка проходит в плановом режиме. Урожай в этом сезоне получен неплохой, на плантациях средняя урожайность составляет 64,2 центнера с гектара.

Далее руководитель муниципалитета коснулся темы реализации национальных проектов на территории муниципалитета.

Как доложил архитектор района Насрулла Магомедов, все работы идут по графику и постоянно контролируется их выполнение совместно с общественными наблюдателями, а подрядчики, со своей стороны, намерены качественно и в срок сдать все объекты.

В завершение совещания Артур Гамзатов дал ряд поручений по обсуждаемым вопросам и нацелил на взаимодействие при решении поставленных задач.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела