"

Вопросы повышения цен на продовольственные товары и продукты питания рассмотрены в Дахадаевском районе

Фото:
209
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 10 марта – РИА «Дагестан». Накануне в администрации Дахадаевского района прошло еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках совещания рассмотрели актуальные вопросы, среди которых и вопрос ценообразования на социально значимые продовольственные товары.

Предваряя совещание, руководитель муниципалитета отметил, что ему ежедневно поступают сообщения о росте цен на многие продукты питания.

Участники совещания сообщили, что на территории муниципалитета, как и по всей республике, на торговых объектах заметно подорожали сахар, соль, мука, крупы, масло.

Им непонятен рост цен на отечественные продукты. Понятно, когда речь идет об импортных товарах, привязанных к курсу валюты, но почему производители отечественных продуктов поднимают цены? По словам участников совещания, это чистой воды спекуляция, попытка нажиться в непростые времена на чужих бедах.

В ходе совещания руководитель муниципалитета поручил специалистам экономического отдела провести мониторинг цен на продукты питания и товары первой необходимости в торговых точках райцентра и оперативно доложить.

«Обеспечение стабилизации цен на социально значимые продукты питания, их гарантированное наличие для граждан по доступным ценам – это работа властей по выполнению социальных обязательств перед гражданами. Хочется верить в то, что добросовестные участники рынка понимают важность ответственного ценообразования в текущем периоде», – заявил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела