"

Вопросы сельскохозяйственного значения обсудили в Дахадаевском районе

Фото:
656
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 17 июня – РИА «Дагестан». В зале совещаний администрации района прошло очередное еженедельное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке дня вопросы заготовки кормов для общественного скота.

Открывая совещание, глава муниципалитета Джарулла Омаров дал высокую оценку празднику в поселении Кунки «День села». По словам главы района, такие праздники объединяют всех жителей не только одного села, но и всего района, так как в этом празднике приняли участие кункинцы со всего Дагестана в поддержку своего села. Отметил работу местных депутатов, сельхозпредпринимателей и меценатов в организации праздника.

С докладом о ходе заготовки кормов для общественного животноводства выступил начальник отдела управления сельского хозяйства Дахадаевского района Магомед Ибрагимов, который отметил, что на сегодняшний день хозяйства ведут работы по заготовке и есть те, кто уже их завершили.

Также он отметил, что зимовка скота будет проходить на трех зонах Ногайско-Бакресской, Дербентско-Каякентской и горной зонах. В настоящее время идет активная работа по заготовкам кормов в Ногайско-Бакресской зоне и началась Дербентско-Каякентской.

Ибрагимов рекомендовал всем руководителям СПК и КФХ активизировать работы по заготовкам кормов и завершить к началу уборочных мероприятий, также оказать всяческую поддержку ЛПХ в заготовках.

По итогу доклада необходимо к осени рассмотреть все проблемы, которые появляются в работе хозяйств и провести встречу со всеми представителями и руководителями КФХ, ЛПХ и СПК для решения возникающих проблем.

«В целях повышения эффективности учета и анализа развития отраслей растениеводства, всем СПК, КФХ и ЛПХ представлять в управление сельского хозяйства информацию в соответствии с проводимыми сезонными работами с нарастающим итогом», – подытожил глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела