"

Вопросы соблюдения градостроительного законодательства жителями рассмотрены в Дахадаевском районе

Фото:
100
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 29 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района под председательством районного главы Артура Гамзатова состоялось расширенное рабочее совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании рассматривались вопросы касательно соблюдения жителями района градостроительного законодательства, хода исполнения сбора налогов и вопросы охвата учащихся учебным процессом.

В начале совещания Артур Гамзатов выслушал отчеты по выполнению ранее данных поручений, по итогам предыдущего совещания. Далее совещание продолжилось по повестке.

Актуализированную информацию о ходе исполнения плана по налогам главами сельских поселений района за истекший период текущего года озвучил начальник экономического отдела Магомедрасул Рабаданов.

Архитектор района Насрулла Магомедов выступил с информацией по проверке соблюдения жителями района градостроительного законодательства и озвучил принимаемые меры.

По словам докладчика, согласно составленному графику отделом архитектуры осуществлены проверки по населенным пунктам для пресечения, недопущения самовольного захвата земель и незаконного строительства.

«Совместно с главой села Уркарах нами осуществлен выезд по проверке улицы Курбанова, в ходе которой выявлены нарушения, где на проезжую часть дороги вынесены границы земельных участков и лестничные площадки магазинов. С жителями провели беседы для устранения нарушений в связи с проведением ремонтных дорог данной улицы и запрошены правоустанавливающие документы. После чего некоторые соседи сами на месте начали разбирать свои ограждения, заборы и убрали строительный материал, который мешал ходу проводимых работ на данной улице», – отметил архитектор.

Далее было доложено о проделанной работе на улице Мирзаева в райцентре и по обращению жителя села Кубачи.

«Также, согласно графику, отделом архитектуры запланирована выездная проверка в Меусиша и в Дибгаши в целях недопущения и пресечения самовольного захвата земельных участков, незаконного строительства и освобождения дороги от строительного мусора», – доложил Насрулла Магомедов.

Архитектор ответил и на вопросы участников совещания касательно градостроительного законодательства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела