"

Вопросы выгула и выпаса скота рассмотрели в Дахадаевском районе

Фото:
697
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». В зале администрации района состоялось совместное заседание административной комиссии и управления сельского хозяйства, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание посвятили вопросу организации выгула и выпаса скота в сельских поселениях, выработке единого алгоритма совместных действий по соблюдению закона, действующего на территории РФ.

По вопросу о соблюдении норм и правил содержания крупного рогатого скота выступил секретарь административной комиссии Магомед Ахмедханов, который охватил всю проблему, которая стоит перед властями района.

Согласно утвержденным правилам, нахождение крупного рогатого скота без присмотра на территории населенных пунктов категорически запрещено. Однако граждане зачастую игнорируют указанные правила. Крупнорогатый скот находится без присмотра, и действия хозяев домашних животных подпадают под признаки административного правонарушения.

«Собственники крупного, мелкого рогатого скота обязаны обеспечивать тишину, осуществлять постоянный надзор за животными в процессе их выгула, не допуская их перемещение на участки, не предназначенные для этих целей», – резюмировал свое выступление секретарь административной комиссии Магомед Ахмедханов.

Глава района Джарулла Омаров указал на необходимость системного решения данной проблемы, принятого совместно с населением и главами сельских поселений, руководителями соответствующих структур.

«Никто не должен уклоняться от ответственности за нарушения утвержденных правил выпаса скота. Все нормативно-правовые акты по этому вопросу в районе и сельских поселениях приняты. Необходимо, чтобы они всеми выполнялись», – отметил Омаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела