"

Встречи учителей начальных классов с воспитанниками детсадов проходят в Дахадаевском районе

Фото:
659
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 16 декабря – РИА «Дагестан». Мероприятия, направленные на обеспечение более успешной адаптации детей к обучению в начальных классах, сохранение желания дошкольников учиться и развиваться, проходят в дошкольных учреждениях района, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Накануне учителя начальных классов Уркарахской многопрофильной гимназии посетили дошкольное учреждение «Солнышко» для ознакомления с воспитанниками подготовительной группы и для получения возможности лучше понять друг друга и выстроить свою работу в соответствии с развитием.

По словам заведующей учреждением Джамили Мусаевой, между детским садом и начальной школой уже несколько лет установились прочные деловые отношения и ежегодно, согласно перспективному плану развития детского сада, проводится определенная масштабная работа в данном направлении.

«Воспитатели и учителя заинтересованы, чтобы наши выпускники были хорошо подготовлены к школе. В течение учебного года занятия в подготовительной группе посещают учителя начальной школы, анализируя знания, дают рекомендации по тому или другому разделу программы», – говорит она.

В рамках мероприятия прошли занятия с воспитанниками подготовительной группы. Воспитатели рассказали про методы обучения в садике и показали небольшой мастер-класс по ментальной арифметике.

В свою очередь, учитель младших классов Сабият Матазиева провела литературную викторину с воспитанниками старшей группы. Мероприятие завершилось музыкальной сказкой в исполнении воспитанников детсада.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела