"

Заседание АНК прошло в Дахадаевском районе

Фото:
1147
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 19 июня – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета прошло заседание Антинаркотической комиссии, в рамках которого были обсуждены вопросы по проведению комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» на территории района, взаимодействия учреждений и организаций в целях выявления, предупреждения. пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, выявления и ликвидации посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

Замглавы по безопасности Абдулгамид Джамалов отметил, что уровень межведомственного взаимодействия правоохранительный органов с органами местного самоуправления в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков и профилактики наркомании имеет важное значение и по его словам наиболее тесное взаимодействие происходит весной в период проведения комплексно-оперативной профилактической операции «Мак».

Начальник ОМВД России по Дахадаевскому району Ахмед Султанов, в свою очередь сообщил, что полицией принимаются все необходимые меры по активизации работы по улучшению качества негласного аппарата за счет приобретения источников, способных получать оперативно значимую информацию о деятельности лидеров и активных участников организованных преступных групп, о местах культивирования, переработки, хранения, сбыта наркотических средств, а также перекрытию возможных каналов их транспортировки.

«Изучив криминогенную ситуацию по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, выявлению каналов поставок и сбытов наркотических средств и психотропных веществ, установлено, что на территории района организованных преступных групп и наркопритонов не имеются. За истекший период текущего года выявлены крупные партии наркотиков на территории муниципалитета, изъято около 3-х кг марихуаны. К уголовной ответственности привлечено 2 гражданина», – сказал Ахмедов.

Была отмечена работа, проделанная в образовательных учреждениях в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!», направленная на недопущение вовлечения несовершеннолетних к употреблению наркотиков.

Завершая мероприятие, глава муниципалитета Джарулла Омаров отметил, что, несмотря на благополучную и спокойную обстановку в районе, следует быть бдительными, а также усилить работу с населением, выезжая в крупные села.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела