"

Заседание АТК прошло в Дахадаевском районе

Фото:
226
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 18 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии по итогам I квартала 2022года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание, на котором рассматривались вопросы исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в МО, прошло под руководством председателя АТК Джаруллы Омарова.

Также в рамках заседания были рассмотрены вопросы о проводимой работе по противодействию распространения идеологии терроризма в молодежной среде, учреждениях образования, культуры и спорта, по выявлению лиц, подверженных воздействию террористической идеологии, а также о мерах по обеспечению безопасности подготовки и проведения важных общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий.

Джарулла Омаров заявил об усилении антитеррористических мер в образовательных учреждениях и социальной защиты, в местах массового скопления людей, а также о готовности служб к внештатным ситуациям и разного рода провокациям, призвал работать в режиме повышенной готовности.

По словам председателя АТК, усиление мер безопасности вызвано началом военной операции по освобождению Донбасса, которая проходит по указанию Президента России Владимира Путина.

Далее о ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в МО выступил заместитель главы по безопасности Абдулгамид Джамалов.

Как доложил докладчик, аппаратом АТК в муниципалитете ежеквартально проводятся плановые заседания антитеррористической комиссии, в целях исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в МО составлены планы работы с указанием ответственных и сроков исполнения, что утверждены руководством муниципалитета.

Собравшиеся были проинформированы о проведенных внеплановых заседаниях АТК и о поступивших протоколах заседания АТК РД и протокола Совета Безопасности.

По итогам заседания председателем антитеррористической комиссии района Омаровым составлены задачи на II квартал 2022 года с установлением сроков исполнения решения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела