"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло в Дахадаевском районе

Фото:
748
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 22 декабря – РИА «Дагестан». В администрации района прошло заседание комиссии, на котором выслушали проблемы ненадзорных школьников, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии принимали участие ответственный секретарь КДН и ЗП района Зульфия Магомедова, координатор ДГУ, главный специалист Центра развития образования муниципалитета Мурад Алжанбеков, начальник управления образования Магомед Сулейманов, представители центра занятости населения, соцзащиты, начальник отдела по делам молодежи и туризму Мадина Магомедова и родители несовершеннолетних детей.

Открывая заседание, замглавы района Абдулгамид Джамалов отметил, что на каждом заседании приходится рассматривать всё новые и новые дела о ненадлежащем поведении несовершеннолетних, о безразличном отношении к учебе, что говорит о том, что родители беспечно и халатно относятся к своим детям.

По его словам, районной комиссии по делам несовершеннолетним и защите их прав отводится координирующая роль в организации индивидуальной профилактической работы в отношении несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

Отсутствует должное взаимодействие между органами и учреждениями, составляющими комиссию по делам несовершеннолетних. Не все члены комиссии взаимодействуют с педагогическими коллективами школ.

«Когда ребенок чувствует, что его любят, у него появляется желание радовать родителей, проявляя себя только с лучшей стороны. Призываю всех приложить максимум усилий в воспитании подрастающего поколения для того, чтобы мы могли гордится ими и их достижениями», – отметил председатель комиссии Абдулгамид Джамалов.

Также в рамках совещания заслушали информацию от всех участников заседания о проводимой работе по выявлению, по ведению учета, а также о проводимой работе направленной на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По итогам совещания были даны соответствующие поручения ответственным лицам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела