"

Заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции прошло в Дахадаевском районе

Фото:
695
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 27 марта – РИА «Дагестан». Заседание оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции на территории муниципалитета прошло накануне в администрации, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

На сегодняшний день в республике нет ни одного инфицированного, но принимаются беспрецедентные меры по профилактике.

По словам главы муниципалитета, Джаруллы Омарова, особое внимание уделяется гражданам, прибывшим из-за границы, которым настоятельно рекомендуют сообщать о себе в поликлинику по месту проживания и сдать необходимые анализы.

«В течение 14 дней граждане, прибывшие из других регионов и из – за границы, должны будут провести в режиме самоизоляции, в целях личной безопасности. Так как заседание оперативного штаба будет проходить ежедневно, поручаю сотруднику ОМВД докладывать о проверках по перевозке, на предмет выполнения методических рекомендаций, каждый день», – подчеркнул глава муниципалитета.

Далее Джарулла Омаров выслушал информацию членов штаба о проделанной работе и о том, какие меры принимаются в муниципалитете для профилактики коронавирусной инфекции.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора в Кайтагском и Дахадаевском районах Нурмагомед Мятов доложил о ведении ежедневного мониторинга по стране и ознакомил со статистическими данными.

Заслушав и обсудив информацию выступающих, руководителям образовательных организаций и учреждений культуры и спорта даны рекомендации по ограничению в проведении массовых мероприятий в закрытых помещениях.

Руководителю информационного центра было поручено мониторить сети Интернет и бороться с фейковой информацией.

Напомним, оперативный штаб был создан 19 марта и включены в его состав представители Роспотребнадзора, здравоохранения, силовых ведомств, образования, спорта, культуры и других ведомств.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела