"

Заседание призывной комиссии прошло в Дахадаевском районе

Фото:
220
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 31 октября – РИА «Дагестан». Глава Дахадаевского района Артур Гамзатов провел заседанием призывной комиссии с участием военного комиссара по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умара Саидова, военного комиссариата Магомеда Пашаева, главного врача ЦРБ Набигуллы Абдурагимова, представителей ОМВД и других ответственных лиц. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В своем выступлении Артур Гамзатов дал разъяснения по поводу призывной кампании на срочную военную службу в России. Он отметил, что призывники не будут привлекаться к участию в специальной военной операции на Украине.

Военный комиссар Умар Саидов, в свою очередь, сообщили, что осенний призыв в армию по всей стране продлится с 1 ноября по 31 декабря включительно.

«На службу будут призваны мужчины возрастом от 18. Отсрочку могут получить студенты очной формы обучения и граждане, имеющие справку «временно не годен по медицинским показаниям», – добавил Саидов.

Он также подчеркнул, что осенний призыв не предполагает участие в специальной военной операции, а сроки осеннего призыва перенесены в связи с перегруженностью военкоматов из-за частичной мобилизации. В 2021 году осенний призыв начался 1 октября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела