"

Заседание Совета женщин прошло в Дахадаевском районе

Фото:
572
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 5 июля – РИА «Дагестан». Расширенное заседание Совета женщин прошло накануне в конференц-зале администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание состоялось под председательством заместителя главы Абдуллы Магомедова.

В ходе мероприятия обсудили положение «О Совете женщин Дахадаевского района» при главе муниципалитета, Устав Совета женщин, выбрали нового председателя и президиум Совета.

После слов приветствия Абдулла Магомедов рассказал участникам заседания о взаимодействии учреждений и организаций района с общественными формированиями по повышению статуса женщин в обществе, значимости материнства и укреплению семьи.

Также в рамках заседания он ознакомил всех с целями и задачами Совета.

«Основной целью деятельности Совета является обеспечение согласованных действий общественных объединений и органов местного самоуправления по созданию единой муниципальной политики в отношении женщин в современных социально-экономических условиях.

Также Совет обеспечивает содействие эффективному взаимодействию населения и органов власти в решении вопросов, касающихся защиты прав, свобод и законных интересов женщин, материнства и детства как высших человеческих ценностей», – пояснил Абдулла Магомедов.

В ходе заседания активистки проголосовали за нового председателя Совета женщин, им стала Разият Хизриева из села Кища.

Также лидеры женских объединений обновили состав президиума Совета, в новый состав вошли заведующая дошкольным учреждением райцентра Раисат Аттабекова, директор Трисанчинской школы Алена Абдуллаева, заместители директоров по воспитательной части Кубачинской и Меусишинской школ Кумсият Нурбагомедова и Зарема Юсупова и директор межпоселенческой центральной библиотечной системы муниципалитета Залина Магомедова.

Абдулла Магомедов и Разият Хизриева ознакомили с планом работы на текущий год и утвердили план мероприятий на третий квартал.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела