"

День матери отметили в Дербентском районе

Фото:
1708
1 минута
В актовом зале Дербентского района 25 ноября состоялось мероприятие, посвященное Дню матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
По словам источника, в праздновании приняли участие руководители района, депутаты районного собрания, начальники отделов и Управлений администрации, директора школ, приглашенные многодетные матери. Праздник  начался с выступления ведущих, которые вкратце рассказали об  истории возникновения праздника.

С докладом на мероприятии выступил глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов. «Особое почитание и уважение к женщине уходит глубокими корнями в историю традиций дагестанских народов. Женщина-мать как хранительница домашнего очага всегда была и остается воплощением всего самого доброго и светлого в нашей жизни», – отметил он.  

Говоря о роли женщины в современном мире, К. Курбанов привел в пример слова Президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. В заключение он поздравил всех женщин-матерей с праздником, пожелал крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия.

Затем слово было предоставлено председателю профсоюзного комитета  работников образования Эльмире Курбановой, которая выразила большую благодарность за оказанное внимание к женщинам-матерям. Она поздравила всех матерей с праздником, пожелала им счастья и крепкого здоровья.
  
Далее мероприятие продолжили выступления известных в республике эстрадных исполнителей и детских творческих коллективов района. Курбан Курбанов вручил ценные подарки многодетным матерям.

Новости раздела